В Магадане содрудник полиции подозревается в краже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия в ночное время с 1 на 2 февраля 2014 года подозреваемый находясь на службе в составе патрульного наряда прибыл на смотровую площадку, расположенную возле дома № 14 по улице Приморская города Магадана, где был обнаружен ранее угнанный автомобиль «Тойота Королла». Осматривая транспортное средство, подозреваемый похитил из салона принадлежащий владельцу автомобиля автомат для игры в страйкбол, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему на сумму более 11 тысяч рублей.

Как прокомментировали в пресс-службе колымской полиции, данный факт был выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Магаданской области в результате проведения оперативных мероприятий.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначена судебная экспертиза. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки