В зоне возможного подтопления в Магадане находится 150 многоквартирных домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с весенними паводками и подготовкой к пожароопасному периоду. Апрель в областном центре это время активного таяния снега. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По данным коммунальщиков в зоне возможного подтопления в Магадане находится 150 многоквартирных домов. Именно на них, а также на учреждениях социальной сферы, в ближайшее время должны сосредоточить свое внимание специалисты управляющих компаний, департамента ЖКХ и управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана. Уже сейчас при комплексной снегоуборке предпочтение отдается зданиям, которые находятся в зоне возможного подтопления. Мэр Магадана Сергей Абрамов обратил внимание участников заседания, что этой работе следует уделять особое внимание и ежедневно отслеживать ситуацию.

“Также необходимо обеспечить безопасность наших гидротехнических сооружений, прежде всего, первого и второго водохранилищ. В случае повышения уровня воды у нас есть возможность осуществить регулируемый сброс. То же само касается технического водохранилища Магаданской ТЭЦ”, - прокомментировал итоги заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Магадана Сергей Абрамов.
Также участники встречи обсудили перечень мер по профилактике лесных пожаров.








Колымские колонки