На Колыме стартовала отчетная кампания по приему сведений за 1 квартал этого года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 апреля 2014 года стартует отчетная кампания по приему сведений за 1 квартал этого года. Более 4 тысяч страхователей Колымы впервые будут отчитываться по новой Единой форме отчетности.

Единая форма объединяет расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу, что значительно упрощает процесс отчетности перед Пенсионным фондом. При этом в форме учтены все изменения в законодательстве о страховых взносах, вступившие в силу с 1 января 2014 года.
Отчетная кампания продлится с 1 апреля по 15 мая. Территориальными органами ПФР документы будут проверяться единым программным комплексом, по итогам проверки предусмотрено формирование протокола для плательщика страховых взносов, отражающего правильность заполнения отчетности.
Более подробную информацию о порядке заполнения Единой формы можно получить на сайте ПФР в разделе "Работодателям", в "Личном кабинете плательщика" – электронном сервисе Пенсионного фонда для плательщиков страховых взносов, а также на семинарах, организованных для работодателей во всех районах области.








Колымские колонки