Наиболее востребованными у магаданских частных клиентов Северо-Восточного банка остаются потребительские кредиты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Потребительское кредитование остается наиболее востребованным среди заемщиков Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России».

По данным на 01 марта 2014 г. остаток срочной ссудной задолженности по потребительским кредитам составил более 28,1 млрд. рублей, что на 4,6 млрд. превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В январе-феврале т.г. банк выдал жителям Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Камчатки и Чукотки 4239 потребительских кредитов на общую сумму свыше 1,35 млрд.рублей, что на 25% больше, чем в январе-феврале 2013 года.

Рост интереса частных клиентов к кредитам банка обусловлен, в том числе, регулярным введением на рынок новых кредитных предложений. Так, осенью 2013 г. Сбербанк предложил программу рефинансирования кредитов других банков, который сразу вызвал интерес у частных заемщиков.
Потребительский кредит на рефинансирование позволяет погасить до 5-ти внешних кредитов, оформленных в других банках, и объединить разные виды кредитных обязательств в один. Рефинансирование дает реальную возможность снизить ежемесячный платеж по действующим кредитам и высвободить часть денежных средств на любые другие цели. В рамках данного предложения Сбербанка рефинансировать можно потребительский кредит, автокредит, задолженности по кредитным картам и дебетовым картам с разрешённым овердрафтом, полученные в рублях. Процентные ставки варьируются в зависимости от срока кредитования и категории заемщика. Сумма кредита на рефинансирование составляет от 15 тысяч до 1 миллиона рублей, срок кредитования – от 3 месяцев до 5 лет. Обеспечение по кредиту не требуется, комиссии за выдачу отсутствуют.

Кроме того, оформить кредит на рефинансирование можно без предоставления справки о доходе и трудовой книжки.
Подробную информацию о потребительском кредитовании в Сбербанке можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru, по телефону контактного центра 8-800-555-55-50, а также в кредитующих подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки