В реестре адвокатов Магаданской области содержатся сведения о 327 адвокатах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К началу 2014 года в реестре адвокатов Магаданской области содержатся сведения о 327 адвокатах, из них действующий статус имеет 131.

В минувшем году в реестр внесено 24 сведения. Из них: о присвоении статуса адвоката - 10; об исключении сведений об адвокате из регионального реестра в связи с изменением членства в адвокатской палате одного субъекта РФ на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ - 8, о прекращении статуса адвоката - 6. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

С начала 2013 года в Магаданской области Управлением юстиции выдано 14 удостоверений адвоката. А при адвокатской палате Магаданской области сформирована квалификационная комиссия по следующим нормам представительства:

- адвокатская палата - 7 адвокатов, включая президента адвокатской палаты Магаданской области. Все адвокаты - члены комиссии - имеют стаж адвокатской деятельности не менее пяти лет;
- Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу - 2 представителя: начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и главный специалист-эксперт указанного отдела;
- Магаданский областной суд - 1 представитель: судья;
- Арбитражный суд Магаданской области - 1дин представитель: судья.
- Магаданская областная Дума - 2 представителя.

В минувшем году состоялось 5 заседаний квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области по приему квалификационного экзамена у лиц, желающих получить статус адвоката, а также по рассмотрению дисциплинарных производств в отношении адвокатов.








Колымские колонки