На уборку снега привлекается дополнительная техника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 1 по 9 ноября циклон принес в Магадан 42 мм осадков при месячной норме 46 мм.

Дороги и дворы оказались завалены снегом, что затрудняет проезд для автомобилей. В связи с этим мэр Магадана Владимир Печеный перед коммунальными службами поставил задачу срочно завершить снегоуборочные работы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

То количество техники, которое используется хозяйственными службами города, не успевает справляться с большим объёмом выпавших осадков. Поэтому для уборки снежных заносов решено привлекать дополнительные снегоуборочные машины.

Владимир Печеный подчеркнул, что график работ перестроен, и снег вывозится круглосуточно. Ежедневно работа коммунальных служб контролируется. Основные проезды и центральные улицы города уже расчищены. В первую очередь убирается снег с подъездных путей к детским садам, школам, медицинским учреждениям. Хуже ситуация во дворах и на тротуарах, - здесь ещё многое предстоит сделать.








Колымские колонки