Курсовую подготовку по теме «Менеджмент в сфере образования» пройдут работники магаданских общеобразовательных организаций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 02 по 18 апреля на базе ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ее Якутского филиала организуется курсовая подготовка по теме «Менеджмент в сфере образования» руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций области и муниципальных органов управления образованием, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Министерством образования и молодежной политики Магаданской области организуется курсовая подготовка по теме «Менеджмент в сфере образования» руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций области и муниципальных органов управления образованием согласно Программе «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах», утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1665-р от 27.09.2011 г.

С 02 апреля 2014 года трое руководителей и заместителей руководителей муниципальных органов управления образованием пройдут курсы на базе ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва), а двенадцать членов администраций общеобразовательных организаций - в Якутском филиале академии.

За три года реализации Программы уже повысили свою квалификацию 57 членов администрации общеобразовательных организаций и 7 руководителей и заместителей руководителей муниципальных органов управления образованием.








Колымские колонки