В Магадане проделана работа по построению сегментов АПК «Безопасный город»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одними из приоритетных направлений деятельности ОВД в 2009 году определены повышение оперативности реагирования на сообщения о преступлениях, внедрение современных средств навигации, мониторинга мест массового пребывания граждан и повышение уровня информационного обеспечения деятельности патрульно-постовых нарядов путем создания аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».

Уже проделана работа по построению сегментов АПК «Безопасный город», а именно-единого центра управления нарядами милиции, системы глобального позиционирования подвижных объектов (ГЛОНАСС), а также системы видеонаблюдения мест с массовым пребыванием граждан, сообщил начальник отдела охраны общественного порядка УВД по Магаданской области, полковник милиции Мурат Касаев.

Совместно с представителями предприятий подрядчиков разработаны сетевые графики внедрения систем спутникового позиционирования ГЛОНАСС и объектового видеоконтроля за состоянием оперативной обстановки в местах массового пребывания граждан.

В текущем году по инициативе УВД вопросы, связанные с АПК «Безопасный город», рассматривались на Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе, а также на Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Город Магадан».

По итогам совещаний руководителям муниципальных учреждений, организаций и предприятий рекомендовано оказать содействие УВД по г. Магадану по подключению имеющихся систем видеонаблюдения в единую сеть с выводом на диспетчерский пункт дежурной части УВД по г. Магадану.

Мэрии рекомендовано рассмотреть вопросы введения 9 дополнительных штатных единиц в УВД по г. Магадану для обслуживания центра управления нарядами, корректировки гВ-родской целевой программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2006 - 2010 годы».

В текущем году отдел охраны общественного порядка УВД совместно с ОГИБДД УВД ведет разработку и правовое сопровождение законопроекта «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в Магаданской области на 2007 - 2012 годы». При этом объем выделяемых финансовых средств для приобретения систем спутникового позиционирования составил немногим более 1,5 млн. рублей.

Также по инициативе УВД по г. Магадану на заседании городской Думы в городскую целевую программу «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2006 - 2010 годы» внесены изменения по перераспределению в текущем году средств, выделяемых на финансирование мероприятий по созданию АПК «Безопасный город» в размере 430 тыс. рублей.

Таким образом, суммарный объем финансовых средств в 2009 году на реализацию мероприятий по создашф АПК «Безопасный город» составил чуть больше 2 млн. рублей.








Колымские колонки