Общественная палата Магаданской области поддержала проект школьников "Труженикам колымских дорог – с благодарностью"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет Общественной палаты Магаданской области рассмотрел обращение 4-й магаданской школы по поводу проекта “«Труженикам колымских дорог – с благодарностью”, выдвинутый в рамках акции “Я - гражданин России”.

В рамках проекта предлагается создать в магаданском микрорайоне “Автотэк” сквер в честь автотранспортников, которые внесли огромный вклад в освоение нашей области. Центром сквера должен стать памятный знак на основе детских рисунков, а аллеи будут символизировать основные трассы региона, сообщил РИА "Коылма-Информ" Председатель ОПМО Яков Радченко.

Члены совета ОПМО считают идею школьников очень удачной - это по сути проект небольшого ландшафтного парка, который будет отображать в миниатюре нашу область. Похожая идея, в гораздо больших масштабах, реализуется в Москве на месте бывшей гостиницы “Россия” - там в ландшафтном парке планируется отобразить всю страну.

Также Совет ОПМО обратился с призывом к губернатору Магаданской области, Магаданскую областную Думу, руководителей г.Магадана и районов области принять участие в обсуждении концепции сквера, символов трасс и территорий региона, поддержать инициативу школьников и дать развитие этому проекту.








Колымские колонки