16-я Всероссийская программа поддержки бухгалтера действует в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сеть Консультант Плюс при поддержке Федеральной налоговой службы проводит акцию, цель которой - предоставить бухгалтерам и специалистам в сфере налогообложения и финансов правовую, методическую и практическую информацию для работы.

В ходе акции каждый участник бесплатно получает специально подготовленный сборник "Типовые бухгалтерские ситуации" по актуальным темам. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

За первую неделю работы специалистов сети Консультант Плюс в Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области распространено среди налогоплательщиков 45 экземпляров сборника.

В сборнике рассмотрены ситуации, с которыми бухгалтеры часто сталкиваются в работе. Издание будет интересно специалистам всех организаций независимо от сферы деятельности и применяемого режима налогообложения.

Для удобства все материалы сборника разделены на три больших блока.
В первом освещена налоговая тематика и даны ответы на вопросы:
Какие ошибки и недостатки в счете-фактуре препятствуют вычету НДС?
Как оформить корректировочный счет-фактуру?
Как учесть материальную помощь?

Второй блок посвящен не менее актуальной кадровой тематике.
Рассмотрены вопросы:
Как рассчитать и учесть средний заработок за дни командировки?
Как посчитать, начислить и когда выплатить отпускные?
Как оплатить сверхурочную работу?

Третий блок посвящен работе с госорганами, в частности:
Кто может представлять интересы организации в контролирующих органах?
Как и в какой срок надо представить документы по требованию ИФНС, ПФР или ФСС?

В сборник вошли материалы серии "Типовые ситуации", включенные в систему Консультант Плюс (банк "Бухгалтерская пресса и книги").
Авторы "Типовых ситуаций" - эксперты издательства "Главная книга", выпускающего одноименный популярный журнал для бухгалтера.

Приглашаем налогоплательщиков до 28 марта включительно получить бесплатно сборник "Типовые бухгалтерские ситуации" в операционном зале Межрайонной ИФНС России области с 10-00 до 17-00 по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 12 (1 этаж).








Колымские колонки