В Магадане на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей судом вынесен приговор мужчине за двойное убийство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Магаданским областным судом вынесен приговор ранее судимому за умышленные преступления 60-летнему Станиславу Клыкову.

Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Основанием для вынесения приговора явились доказательства, собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года, Клыков, находясь в доме, расположенном в закрытом селе Мотыклей Ольского района Магаданской области, совместно с двумя местными жителями распивал спиртные напитки.

Во время распития алкоголя между мужчинами, на почве личной неприязни произошел конфликт, в ходе которого Клыков из огнестрельного оружия снаряженного патронами с дробовыми и пулевыми зарядами, произвел в мужчин не менее четырех выстрелов. От полученных огнестрельных ран 29- и 50-летний жители Ольского района скончались на месте. После этого злоумышленник на снегоходе вывез тела потерпевших в лес и бросил в снегу, а сам скрылся.

Приговором суда Клыкову назначено наказание, по совокупности приговоров, в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее Ольским районным судом Клыков признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшено (ч. 1 ст. 111 УК РФ), а также в незаконном хранении и перевозки огнестрельного оружия без соответствующего разрешения (ч. 1 ст. 222 УК РФ). По совокупности приговоров осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки