Вопросы внедрение информационных технологий в библиотеках Магаданской области обсудят на круглом столе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 марта в 11-00 в Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина, в рамках Декады культуры в Магаданской области, состоится круглый стол «Информационные технологии в библиотеках Магаданской области: опыт, проблемы и возможности реализации».

Организатором мероприятия является Министерство культуры, спорта и туризма Магаданской области и Магаданская областная библиотека имени А.С. Пушкина, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

Руководители и специалисты областных и муниципальных библиотек Магаданской области обсудят проблемы использования новых технологий в справочно-информационном обслуживании, в том числе детей, создания и продвижения интернет-сайтов библиотек, подведут итоги и оценят состояние информатизации в библиотеках области, обсудят стратегию необходимых изменений в целях развития информационных услуг, оказываемых жителям Магаданской области.

По итогам круглого стола будет принята резолюция, обобщающая предложения, высказанные в ходе мероприятия, способствующая дальнейшей координации библиотек Магаданской области по созданию единого информационного пространства.








Колымские колонки