Колымский драгметалл помог взыскать миллионные долги с должника-предприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Тенькинского района Магаданской области установили наличие драгоценного металла, принадлежащего должнику, и вынесли запрет на его отчуждение.

Это позволило взыскать и перечислить в федеральный бюджет 11 миллионов рублей налогов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Исполнительное производство в отношении ООО «А/С Курчатова», осуществляющего добычу драгметаллов на территории Колымы, находилось на исполнении в Тенькинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области с октября 2013 года.

Должник – предприятие уклонялось от оплаты задолженности в срок, установленный для добровольного погашения. В целях исполнения судебного решения судебным приставом-исполнителем были приняты все меры принудительного взыскания, в том числе наложен арест на банковские счета.

В результате проведенной работы по проверке имущественного положения должника, в одном из аффинажных заводов России судебными приставами установлено наличие драгоценного метала в крупном размере, принадлежащего ООО «А/С Курчатова».

Лишь после вынесения судебным приставом-исполнителем запрета на отчуждение драгоценного металла должник исполнил требования исполнительных документов в полном объеме.

Таким образом, в федеральный бюджет взыскано и перечислено более 11,5 млн. рублей налогов. Кроме того, за неисполнение требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, с ООО взыскан исполнительский сбор в размере 811 000 рублей.








Колымские колонки