В Магадане направлено в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере более 8 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделением ОМВД России по Ольскому району Магаданской области окончено расследованием уголовное дело в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью, который, используя свое служебное положение, похитил бюджетные средства в сумме более 8 миллионов рублей, выделенные в рамках областной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляли сотрудники ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Установлено, что указанный руководитель, имея реальную возможность обеспечить выполнение с надлежащим качеством всех предусмотренных контрактом строительно-монтажных работ, не выполнил свои обязательства и предъявил заказчику документы к оплате, тем самым причинил ущерб муниципальному образованию «поселок Ола» в размере 8131230 рублей.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено в суд.








Колымские колонки