В Магадане стартовал 20-й по счету городской конкурс авторских программ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 педагогов представали свои творческие разработки и рассказали о современных методах работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Открывая конкурс, заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская сказала:

- В 20-й раз мы убедимся в истинности слов известного ученого, экспериментатора Майкла Фарадея, который говорил, что наука выигрывает, когда ее крылья раскованы фантазией. В этом году представлено 13 авторских программ и все они, безусловно, интересны и актуальны. Каждой присущ тот стремительный полет фантазии, о котором говорил Фарадей.

Конкурс - это не только соревнование, прежде всего, это возможность поделиться опытом и узнать что-то новое, чтобы в будущем применить в своей работе. Так, проект «Выбор» учителя иностранного языка школы № 18 Нелли Роккель участники слушали с большой заинтересованностью. Он направлен на помощь в развитии навыков общения в коллективе, коммуникабельности. В своей методике педагог помогает подросткам определиться с выбором будущей профессии, местом учебы. Рассчитан проект на учащихся с 6 по 11 классы.

Кроме представителей дошкольных и общеобразовательных учреждений в конкурсе приняли участие работники дополнительного образования. Закрытие и подведение итогов конкурса, а также награждение участников состоится 21 марта во дворце детского и юношеского творчества в 10 часов утра.








Колымские колонки