В Магаданской области стартует Декада культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчан ждут выставки, концерты и театральные премьеры

21 марта 2014 года в Магаданской области стартует Декада культуры. Ее откроет мероприятие, посвященное Международному дню кукольника. В Театре кукол юных колымчан ждут театрализованная игровая программа для детей «Знакомьтесь: Мы - куклы», экспозиция театральных кукол, книжная выставка «Искусство театра кукол» и спектакль «Принцесса на горошине» по мотивам сказок Г.Х. Андерсена. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

С 24 по 31 марта в Магадане будет проходить региональный форум работников культуры «Традиции, инновации, перспективы». В его рамках состоится конкурс «Юные дарования». Учащиеся учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Магаданской области и Колледжа искусств будут состязаться в номинациях «оркестровые инструменты», «фортепиано», «академический вокал».

Магаданский музыкальный драматический театр 28 марта представит премьеру спектакля «Рыцарские страсти». Ее предварит закрытый показ, а также пресс-конференция создателей спектакля. На вопросы журналистов ответят заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии Ленинского комсомола, композитор, драматург Виктор Плешак, режиссер Владимир Добровольский и другие.

28 марта 2014 года также состоится ярмарка творческих профессий в Магаданском музыкальном драматическом театре. Будут представлены стендовые и видео презентации музыкального драматического театра, театра кукол, колледжа искусств, центра народного творчества и досуга.

28 марта в краеведческом музее Магаданской области будут открыты несколько выставок. Зрители увидят фотографии и документы по истории музея «80!», а также скульптуры и произведения декоративно-прикладного творчества в коллекции музея, в рамках творческого проекта «Искусство – страна открытий».

Также до 31 марта 2014 года пройдут концерты исполнителей классической музыки и авторской песни. Колымчан также ждут мастер-классы деятелей культуры и круглые столы по разным темам.








Колымские колонки