В городском скейт-парке (за кинотеатром «Горняк») состоятся соревнования по горнолыжным видам с


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 марта 2014 года в 19.00 в городском скейт-парке (за кинотеатром «Горняк») состоятся соревнования по горнолыжным видам спорта, организованные инициативной группой «RidePride» при содействии управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана и департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана.

Соревнования проводятся по двум видам лыжного спорта: джиббинг и фристайл. Джибинг – акробатика, прыжки, скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам из металла, дерева или пластика или по элементам городской архитектуры (перила, парапеты).
Фристайл – вид лыжного спорта, состоящий из нескольких дисциплин: лыжная акробатика, могул (спуск по бугристому, кочковатому склону), ски-кросс (гонка по трассе, включающая в себя снежные препятствия в виде трамплинов, волн и виражей), слоупстайл (выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы).

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, начиная с 12-ти лет, способных самостоятельно пройти трассу и имеющие спортивное снаряжение (лыжи, сноуборд, защита головы).

Соревнования проводятся согласно стандартам и нормативам «Правил проведения соревнований по горнолыжному спорту», утвержденных Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России.

Подсчет результатов выступления участников проводится по наибольшему баллу, полученному на трассе в личном зачете. Помимо трех призовых мест, также учреждены награды в специальных номинациях: «Лучший трюк», «Самый юный участник», «Приз от спонсоров»








Колымские колонки