ГИБДД выставит посты с целью контроля за безопасностью движения несовершеннолетних пешеходов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуру города Магадана поступило коллективное обращение родителей учеников МОУ «Северный гуманитарный лицей» о ненадлежащем состоянии улично-дорожной сети около этого образовательного учреждения.

Родители сетовали на то, что единственный пешеходный переход к лицею через проезжую часть, расположенную на улице Полярной в городе Магадане, не оснащен средствами, обеспечивающими безопасное движение детей. Это создает предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и ставит под угрозу их жизнь и здоровье.

Особенно актуальна эта проблема в зимний период. Поэтому для её скорейшего разрешения в прокуратуре города Магадана проведено совещание с представителями мэрии города Магадана, сотрудников ГИБДД УВД по Магаданской области и ГИБДД по г. Магадану. Участники встречи обсуждали вопросы принятия незамедлительных мер к повышению безопасности дорожного движения и наметили план конкретных мероприятий.

В частности, ГИБДД УВД по Магаданской области совместно с Департаментом САТЭК мэрии города Магадан сейчас рассматривают вопрос о возможности установки на данном участке дороги знаков и информационных щитов «Внимание дети». Вместе с этим руководством ГИБДД УВД по Магаданской области рассматривается возможность выставления в указанном месте наряда дорожно-патрульной службы с целью контроля за безопасностью движения несовершеннолетних пешеходов.

Мероприятия, принимаемые всеми службами в рамках повышения безопасности дорожного движения на улице Полярной, находятся на контроле в прокуратуре города Магадана








Колымские колонки