Телефон доверия помогает устранять нарушения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 9 месяцев 2009 года в Управление ФССП России по Магаданской области по телефону доверия обратились 64 гражданина из Магадана и отдаленных поселков Магаданской области, Владивостока, Оренбурга, Первоуральска, Иркутска, Ростова, Ингушетии. Гражданам даны устные и письменные разъяснения, оказана практическая помощь.

2 сентября 2009 года на телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области поступило обращение гражданки Е. по вопросу неполучения алиментов. В ходе проверки бухгалтерии предприятия выявлены нарушения при удержании и перечислении денежных средств в пользу гражданки Е. Руководитель данного предприятия, привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ, и оштрафован в размере 15 тыс. рублей. Информация о результатах проверки направлена взыскателю. В сентябре оставшаяся сумма задолженности по алиментам перечислена на лицевой счет гражданки Е.

Телефон доверия Управления работает круглосуточно и служит для предотвращения противоправных действий коррупционной направленности, вымогательства, злоупотреблений служебными обязанностями и обеспечения доверия со стороны населения.
Звонок доверия на номер 8-800-200-06-78 является бесплатным для абонентов любого региона России, позвонивших с мобильного или стационарного телефонов








Колымские колонки