В городе Магадане осужден 22-летний житель города за мошенничество с автомобилем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя областного центра Алексея Нечволода. Магаданский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в июне 2013 года Нечволод по найденному паспорту на имя незнакомого ему лица заключил договор аренды автомобиля «Тойота Старлет» сроком на неделю. Получив указанный автомобиль и соответствующие на него документы, передал его своему знакомому в счет уплаты долга. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Размер причиненного ущерба составил более 127 тыс. рублей.

На момент совершения преступления Нечволод имел две судимости за совершение тяжких преступлений (грабеж и незаконное приобретение наркотических средств).

Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласился.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшей стороне стоимость похищенного автомобиля.

Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки