Житель пос. Усть-Омчуг продал оружие за слиток промышленного золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговор Магаданского городского суда стал результатом расследования уголовного дела, находившегося в производстве следственного подразделения Управления ФСБ России по Магаданской области по факту незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следствием было установлено, что в 2012 году житель пос. Усть-Омчуг, находясь в лесном массиве, неподалеку от указанного населенного пункта, нашел и присвоил несколько единиц огнестрельного оружия, часть которых являлись самодельными пистолетами и боеприпасы к ним. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В нарушение Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 года № 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" перенес вышеперечисленное незаконно приобретенное оружие в адрес своего проживания.

Далее гражданин, действуя в корыстных целях, сбыл часть оружия и боеприпасов одному из жителей пос. Усть-Омчуг, получив за них в качестве оплаты 350 тыс. рублей и слиток промышленного золота весом около 400 грамм. Оставшееся же оружие продолжал хранить по месту своего жительства, а затем с целью дальнейшего обогащения перевез его в г. Магадан.

В декабре 2013 года Магаданским городским судом лицо, проходившее по уголовному делу было осуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Вещественные доказательства, проходившие по уголовному делу, в виде огнестрельного оружия и боеприпасов, уничтожены в установленном порядке. Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки