Студенты СВГУ примут участие в митинге в поддержку украинцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Студенческие совет Северо-Восточного государственного университета обратился к ректору с просьбой оказать поддержку участникам митинга, который пройдет в субботу, 15 марта на Театральной площади, сообщает пресс-служба университета.

По словам ректора СВГУ Анатолия Широкова: "Участие в митинге воля каждого человека. Студенты и преподаватели университета хотят поддержать братский народ Украины, поэтому когда ко мне обратились члены Студенческого совета с просьбой отменить часть учебных занятий в субботу, было принято решение всецело поддержать инициативу студентов и пойти им на встречу. Участие в митинге это проявление гражданской активности молодежи".

Митинг в поддержку народа Украины пройдет 15 марта в 12 часов на Театральной площади в Магадане. Инициаторами митинга выступили Магаданская организации Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и Общественная Региональная организация "Украинская национальная культурная автономия "Колыма-Славутич" Магаданской области".








Колымские колонки