Михаил Котов попросил магаданских коммунальников оперативнее бороться со льдом во дворах и на территориях, прилегающих к школам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов обратился к городским властям с просьбой срочно решить проблему расчистки ото льда городских дворовых территорий и дорог.

В его адрес ежедневно поступают многочисленные жалобы от жителей города на то, что ходить пешком стало небезопасно. В каждом дворе одна и та же картина – «американские горки», «бобслейная трасса» и протаявшие до полуметра люки теплотрасс, которые не могут штурмовать даже джипы. В 2 раза возрос «уличный» травматизм, люди ломают руки, ноги при простой попытке перейти улицу. Страдает и автотранспорт: машины стаскивает друг на друга, на пешеходов и ограждения.

«Понятно, что зима выдалась снежная, а ситуация усугубилась в результате продолжительной оттепели. Но это наоборот должно заставить коммунальников скорее навести порядок во дворах и проездах», - отметил Михаил Котов. «Необходимо снять наледь, вывезти образовавшиеся за зиму кучи снега, которые весной превратятся в огромные лужи. Руководители ТСЖ и управляющих компаний просто обязаны срочно включиться в работу, заказать необходимую технику, тесно сотрудничать с коммунальными службами мэрии», - сказал депутат.








Колымские колонки