Региональный Центр общественного контроля ЖКХ объявил анти-конкурс на самый страшный магаданский подъезд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ваш подъезд разбит, загажен, превращен в общественный туалет? Вам противно в него заходить, а приглашать гостей стыдно? Еще, небось, и уборщица туда годами не заглядывает? Если так, то ваш подъезд поистине ужасен. Но зато и шанс сделать из него конфетку у вас тоже есть.

Пособить горю обещает региональный Центр общественного контроля ЖКХ, объявивший анти-конкурс на самый страшный подъезд. Выбирать таковой будут не только в Магадане, но и на Уптаре, Соколе, Оле и Палатке. Рассказать о своей беде в конкурсе могут жильцы многоквартирных домов, за исключением ветхих, деревянных и тех, что предназначены под снос, пишет "АиФ-Магадан".

Фотографируйте свои страшные подъезды, снимайте их на видео, да покрасочнее, это в ваших интересах - подъезд победителя будет бесплатно отремонтирован! Вернее, отремонтируют его за счет спонсорских средств Центра общественного контроля ЖКХ.

Оценивать состояние парадных будет специальная комиссия, куда войдут представители самого Центра ЖКХ, Жилищной государственной инспекции и другие эксперты.

Идея провести в Магадане антиконкурс заимствована из опыта других российских городов. На ура эта затея прошла в Екатеринбурге и Ижевске, и у нас тоже, уверены организаторы, от участников отбоя не будет. Безобразных подъездов у нас ведь пруд пруди.

Антиконкурс пройдет с 15 марта по 15 апреля. Вас ждут по адресу центра контроля ЖКХ: ул. Билибина, 2а, тел. 64-56-45.








Колымские колонки