Прокуратура выявила в Эвенской школе-интернате нарушения при вакцинации работников образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Северо-Эвенского района провела проверку исполнения муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Школа-интернат среднего (полного) общего образования им. Д.Б. Закирова п.Эвенск» законодательства о жизни и здоровье несовершеннолетних в части вакцинации работников образовательных учреждений в рамках национального проекта «Здоровье».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в 2013 году в период вакцинации работники школы не были вакцинированы против гриппа. Кроме того, 5 работников отказались от проведения профилактических прививок против гриппа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По факту выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении школы-интерната дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, а также внес директору представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения административного дела, школе-интернату назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, представление находится на рассмотрении.








Колымские колонки