Толщиномер лакокрасочных покрытий


Защитите себя от покупки битого или крашеного автомобиля. Купите толщиномер и он поможет Вам в этом. Вы можете измерить толщину лакокрасочного покрытия и тем самым точно определить перекрашенные места.

Далеко не всем жителям нашей страны приходилось покупать свой первый, да и все последующие автомобили новыми в автосалоне. Новое авто – это конечно заветная мечта, однако, достижима она лишь при наличии достаточной суммы. Как быть если «колёса» нужны, а сумма на новые никак не набирается. Выход один – поход на авторынок. Сегодня доступная ещё одна вариация - поход в Интернет, но всё равно рано или поздно приходится сталкиваться с владельцем, продающим своего четырёхколёсного друга и приступить к волнительной процедуре осмотра. Насколько счастливым и бесхлопотным будет владение машиной зависит именно от того, удастся ли выявить все скрытые дефекты и выбрать действительно хорошую машину. В разговоре с автовладельцами, которые украсили свои машины надписью «Продаётся» удаётся получить только положительные отзывы. В аварии они, конечно, не бывали.

В ответ на вопросы слышишь лишь классическое: «Не бит, не крашен». А после оформления документов, попав в более-менее приличный сервис, мастер констатирует: «Машина была в ДТП». Для того чтобы не оказаться в такой ситуации и не покупать кота в мешке инженеры разработали, а заводы поставили на серийное производство уникальные приборы – толщиномеры, задачей которых и является определение толщины лакокрасочного покрытия. При помощи этого прибора можно очень точно определить толщину ЛКП и узнать проводилась ли дополнительная покраска авто поверх заводской краски, а также имеются ли участки с нанесенным слоем шпатлёвки. Большая разница в толщине покрытия на сравнительно небольшом участке укажет на место рихтовки кузовных элементов.








Колымские колонки