В Охотском территориальном управлении Росрыболовства ждут сведения от КМНС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это напоминание относится к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и их общин.

В Охотском ТУ напомнили, что в соответствии с Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом ФАР от 06.07.2011 № 671, при рыболовстве для обеспечения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пользователи должны предоставлять сведения о вылове водных биоресурсов (за исключением тихоокеанских лососей) по районам добычи (вылова).

Их нужно отправлять не позднее 18 и 3 числа каждого месяца по состоянию на 15 и последнее число месяца в Охотское территориальное управление Росрыболовства по адресу: Магадан, ул. Гагарина, 25а (тел. 64-33-60, факс 64-33-67).

Также сведения о вылове водных биоресурсов можно предоставить в районные отделы: Магаданский отдел контроля, надзора и рыбоохраны, Ольский, Омсукчано-Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусумано-Ягоднинский и Хасыно-Тенькинский межрайонные отделы контроля, надзора и рыбоохраны.
Обращается внимание, что Приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385 утверждены Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, которые вступают в силу через 10 дней после опубликования. В соответствии с новыми Правилами пользователи из числа лиц, относящихся к КМНС, предоставляют в Охотское территориальное управление Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.








Колымские колонки