Юные добровольцы – в помощь профессионалам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданское региональное общественное учреждение «Студенческий пожарно-спасательный отряд «Колымский», в рамках проведения конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Магаданской области на получение субсидий, подготовило проект «Подготовка молодых спасателей-добровольцев к предупреждению, ликвидации последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, проведение поисково-спасательных работ».

Реализация проекта позволила более качественно подготовить молодых спасателей-добровольцев к действиям по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в тяжелых климатических условиях Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В результате к аттестации в территориальной аттестационной комиссии подготовлено порядка 29 юношей и девушек, что существенно может оказать помощь областным органам МЧС России в предупреждении и ликвидации ЧС в Магаданской области, а так же способствовать профессиональной ориентации молодежи на специальности МЧС. Укрепление материально-технической базы в рамках проекта позволило привлечь дополнительных членов из числа молодежи, дало возможность учреждению активно участвовать в поиске и спасении людей.








Колымские колонки