Неустановленные лица, разбив стекло в торговом павильоне по улице Якутской, совершили кражу цветов и переносного терминала


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 7 по 10 марта зарегистрировано 596 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 18. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 56 человек.

Вечером 7 марта около дома 50 по улице К.Маркса неизвестный совершил грабеж, открыто похитив у жительницы областного центра женскую сумочку с двумя мобильными телефонами и деньгами в сумме 200 рублей.

В период с 6 по 7 марта неустановленные лица, разбив стекло в торговом павильоне по улице Якутской, совершили кражу цветов и переносного терминала. Проводится проверка.

7 марта в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что днем 2 марта на территории горнолыжной базы мкр. Солнечный злоумышленниками похищен сотовый телефон.

Днем 7 марта поступило заявление о том, что в период с 3 по 6 марта мошенники, обманув пенсионерку 1944 г.р., завладели деньгами в сумме более 120 тысяч рублей.

В период с 7 по 8 марта около дома 65 по ул. К.Маркса неустановленные лица, разбив боковое стекло в автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо», похитили барсетку с деньгами в сумме 25 тысяч рублей и 800 долларов США. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Утром 8 марта от дома 21 по улице Полярной мужчина 1986 г.р. совершил угон автомобиля «Тойота Марк 2».

В этот же день поступило заявление о том, что в период с февраля текущего года по 8 марта неизвестные с банковской карты жительницы областного центра похитили деньги в сумме более 17 тысяч рублей. Проводится проверка.

8 марта в развлекательном центре по улице Пролетарской неустановленными лицами совершена кража двух сотовых телефонов. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

Днем 8 марта на автодороге в поселок Снежная Долина в 2 км от ФАД «Якутск-Магадан» 40-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «БМВ Х5». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Ночью 9 марта около дома 11-Б по Колымскому шоссе злоумышленники похитили навигатор из автомобиля «Тойота Раум».

В этот же день поступило заявление о том, что в период с 5 по 9 марта в квартире дома 59 по улице Якутской неустановленными лицами похищен телевизор. Полицейскими установлено, что кражу совершил магаданец 1992 г.р.

Днем 9 марта в раздевалке спортивного комплекса по улице Наровчатова неизвестные свободным доступом похитили более 4 тысяч рублей и золотой браслет. Проводится проверка.

9 марта неустановленные лица в кафе по улице Горького свободным доступом похитили из женской сумочки ювелирные изделия. Проводится проверка.

В период с 9 по 10 марта злоумышленники, разбив стекло в доме 43 по улице Пролетарской, совершили кражу морепродуктов. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

9 марта в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что из квартиры дома 29 по улице Советской злоумышленниками свободным доступом похищена куртка с сотовым телефоном и деньгами в сумме более 2 тысяч рублей.

8 марта в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что местный житель 1987 г.р., введенный в заблуждение мошенниками, перечислил неизвестным 3 тысячи рублей.

7 марта в дежурную часть МО МВД России «Хасынский» поступило заявление о том, что в период с 25 февраля по 7 марта неустановленными лицами в квартире дома 1-А по улице Центральной в поселке Стекольный совершена кража телевизора и микроволновой печи.

Вечером 7 марта в селе Гижига Северо-Эвенского района местный житель 1992 г.р., управляя снегоходом «Ямаха» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с опорой электропроводов. В результате ДТП водитель и пассажир транспортного средства от полученных травм скончались на месте.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

14 февраля из квартиры дома 9 по улице Садовой в г. Магадане ушел гражданин Романовский А.В., 1966 г.р.

28 февраля из квартиры дома 61/3 по улице Речной в областном центре ушла несовершеннолетняя Кузнецова А.А., 1997 г.р.

9 марта из квартиры дома 8 по улице Берзина в г. Магадане ушла несовершеннолетняя Салашная О.Р., 2004 г.р.

10 марта из детского дома в поселке Ола ушли несовершеннолетние Сальникова Е.Н. 1999 г.р. и Калайтанова Д.В. 1999 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 17 ДТП. Выявлено 831 нарушение Правил дорожного движения, 12 из них – пешеходами, 12 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 14 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 6 фактов управления незарегистрированным транспортом и 7 случаев отказа от медицинского освидетельствования лиц, не имеющих права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 8 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки