В Магадане за нападение на судебного пристава должник ответит по закону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отношении жителя Магадана, совершившего на своем автомобиле наезд на судебного пристава-исполнителя, возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в 2013 году должник по исполнительному производству в день происшествия прибыл в Магаданский городской отдел судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области на своем автомобиле «Тойота Марк-2 Кволис» и в очередной раз отказался от добровольной уплаты долга за коммунальные услуги в размере более 140 000 рублей. В целях исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте транспортного средства должника в счет погашения коммунальной задолженности.

Реакция магаданца на сообщение об аресте авто оказалась неадекватной - во время составления описи ареста имущества он неожиданно сел в автомобиль и совершил наезд на судебного пристава-исполнителя, после чего скрылся с места происшествия. После полученных травм судебный пристав-исполнитель временно потеряла трудоспособность.

Всё произошедшее зафиксировала в тот день камера видеонаблюдения, установленная на здании Магаданского городского отдела судебных приставов. На видеозаписи отчетливо видно, как автомобиль совершает наезд на стоящих рядом людей (представителей службы судебных приставов) и удаляется на скорости с оставленными судебным приставом на капоте документами, которые от движения рассыпались по дороге.

Сообщение о происшествии было передано в правоохранительные органы. В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им должностных обязанностей.








Колымские колонки