Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 08 марта 2014г


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 08 марта 2014 года
(подготовлено на основании данных ТЦМП ЧС и ФГБУ Колымского УГМС)


08 марта 2014 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории г. Магадана, Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского районов Магаданской области, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей.

Существует угроза схода снежных лавин и снежных масс, дальнейшей деформации и разрушения ледового поля припая Охотского моря. (Источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

С целью снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лавинной опасностью, и уменьшения их последствий, Пожарно-спасательный центр Магаданской области просит население г.Магадана,Ольского, Омсукчанского и Северо-Эвенского районов Магаданской области 08 марта 2014 г. воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, особенно через горные перевалы и в лавиноопасные районы, а также, в связи с дальнейшей деформацией и разрушением ледового поля, не выходить на ледовый припай Охотского моря. Жителям рекомендуется следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды, состоянием автодорог.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 101 и 112.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ, ПРОПАГАНДЫ И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ








Колымские колонки