75 % магаданцев оценивают уровень информационной открытости городских властей как достаточно высокий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением по информационной политике мэрии проведено социологическое исследование на тему «Эффективность деятельности органов местного самоуправления»

Опрос общественного мнения включает в себя широкий спектр вопросов, касающихся различных сфер деятельности городской администрации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Для выявления оценки общественно-политической и социально-экономической ситуации, горожанам были заданы соответствующие вопросы. Выявлено, что практически 64% опрошенных регулярно следят за общественно-политическими событиями, еще 31% делают это время от времени. И только около 4% никак не интересуются данной сферой. Так, по сравнению с прошлым годом, незначительно увеличилось число тех, кто оценивает общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в городе как устойчивую и стабильную – 45,2% (2012 год – 43,5%).

По результатам опроса, около 10% ответивших оценивают деятельность городских властей как высокоэффективную, еще около 40% считают ее достаточно эффективной. Уровень информационной открытости городских властей Магадана можно оценить как высокий – 75% от общего числа опрошенных дали положительные ответы. По популярности получения информации о политической жизни города традиционно лидирует телевидение – около 86% всех ответов. Далее идут газеты, сеть Интернет (в сравнении с 2012 годом произошло увеличение потребителей информации через этот источник), радио, друзья и знакомые.








Колымские колонки