В Сусуманском районе по факту обнаружения тела 12-летнего подростка возбуждено уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 февраля 2014 года в Ягоднинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Магаданской области (с дислокацией в городе Сусумане), поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Октябрьская в поселке Мяунджа Сусуманского района Магаданской области тела 12-летнего подростка.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в ходе осмотра места происшествия на шее мальчика обнаружена странгуляционная борозда, характерная для повешения. Других видимых телесных повреждений не обнаружено. Общий порядок в квартире не нарушен. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилось удушение петлей. По результатам процессуальной проверки по данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия 25 февраля 2014 года с 13.00 до 19.00 час, находясь по месту жительства в квартире дома на улице Октябрьская в поселке Мяунджа малолетний Г. совершил самоубийство путем повешения в петле, завязанной на перекладине в дверном проеме комнаты. Подросток проживал совместно с бабушкой, являлся учащимся 6 класса Мяунджинской средней школы, на учетах у врача нарколога и врача психиатра не состоял. Тело мальчика обнаружили родственники. Со слов родственников ранее подросток попыток суицида не совершал, намерений покончить жизнь самоубийством не высказывал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия, в том числе доведение до самоубийства. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.








Колымские колонки