Юстиция активно участвует в нормотворческой деятельности органов государственной власти Магаданской области и Чукотского автономного округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие Межрегионального Управления Министерства юстиции России в нормотворческой деятельности органов государственной власти Магаданской области и Чукотского автономного округа осуществляется на основании заключенных в 2008 году соглашений о взаимодействии в сфере юстиции.

- В рамках соглашений основные формы нашего взаимодействия с органами государственной власти Колымы и Чукотки области - правовой анализ проектов нормативных правовых актов регионов, методическая помощь органам государственной власти по вопросам совершенствования законодательства, - отметила начальник отдела Управления юстиции Александра Кочиеру.

Кроме того, организовано согласование информации о состоянии регионального законодательства, направляемой в Министерство юстиции России и аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Специалисты участвуют в конференциях, рабочих совещаниях, а также других совместных мероприятиях по предмету и вопросам нормотворческой деятельности, приведения в соответствие, совершенствования и систематизации законодательства Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Еще один важный аспект - взаимный обмен информацией, справочными и аналитическими материалами по вопросам, входящим в компетенцию и представляющим взаимный интерес.








Колымские колонки