Пожарные вынесли из огня двоих магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 марта 2014 года в 5.06 (мст.) на пульт Службы спасения поступило сообщение о загорании жилого частного дома на улице Западная, 9 в Магадане.

К месту вызова были направлены дежурные караулы Специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательных частей №2, №12 и №20, а также спасатели поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра (всего 8 единиц техники, 30 человек личного состава), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сообщение поступило от хозяйки дома, она успела выбраться из дома сама и вывести своих детей. На момент прибытия огнеборцев, строение было охвачено пламенем, из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседний дом. В ходе разведки в доме обнаружена женщина с признаками отравления угарным газом и мужчина с ожогами. Оба пострадавших переданы врачам «Скорой помощи»

По предварительной версии, пожар возник в результате аварийного режима работы обогревателя. Огнём уничтожена хозяйственная постройка, жилой дом поврежден на 60%, повреждена крыша соседнего дома на площади 15 м.кв.








Колымские колонки