Концерн «Арбат» - надежный и стабильный социальный партнер территории, подчеркивалось на собрании областного актива


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель совета директоров Колымского производственно-коммерческого концерна «Арбат», депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский первым подписал соглашение о социальном партнерстве с правительством региона.

В феврале т. г. в нашем регионе приступила к работе некоммерческая организация «Фонд социального партнерства Магаданской области». Её цель - содействие социально-экономическому развитию области, организация взаимодействия органов исполнительной власти с руководителями предприятий на основе принципов доверия и делового сотрудничества.

Перед Фондом, утвержденным Минсоцразвития страны, стоят задачи сохранения и наращивания экономического потенциала региона, поддержки социальных программ направленных на развитие образования, культуры, спорта и туризма, молодежных инициатив, программ содействия занятости населения, а также маломобильных и малообеспеченных групп населения.

Участие руководителей крупных и средних предприятий в формировании Фонда поможет значительно улучшить инвестиционный климат Колымы, повлияет на разрешение многих экономических и социально-демографической проблем, существующих на сегодняшний день в нашей области.

На областном собрании актива впервые подписаны соглашения о социальном партнерстве – с холдингом «Концерн «Арбат» и ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой».

Первым такое соглашение подписал председатель совета директоров Колымского производственно-коммерческого концерна «Арбат», депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Закрытое акционерное общество «Концерн Арбат» - холдинг, в структуру которого входят четыре золотодобывающих предприятия, два рудника две старательские артели. Стабильно работающее на протяжении более 20 лет предприятие. Среди недропользователей Магаданской области занимает третье место по добыче золота и серебра и всем финансовым показателям. Является одним из лидеров золотодобычи в течение многих лет.

Концерн «Арбат», подчеркивалось на собрании областного актива, зарекомендовал себя как надежный и стабильный социальный партнер территории. В 2013 году были реализованы масштабные проекты по строительству и благоустройству в Хасынском и Ольском районах. В текущем году будет закончено строительство и роспись православного храма в районном центре Палатка, возводимого на средства руководителя холдинга А. Басанского. В августе 2014 года планируется торжественное открытие храма и передача Магаданской и Синегорской епархии.

Так же в этом году будут реализованы значительные планы холдинга в развитии производственного потенциала, в результате чего произойдет увеличение объемов социально значимых проектов на территории Магаданской области.








Колымские колонки