Около 450 млн рублей выделено на оборудование для колымского онкологического диспансера


Владимир Печеный: Необходимо в кратчайшие сроки повысить качество оказания помощи онкологическим больным

Губернатор Магаданской области провел выездное совещание, посвященное реконструкции и модернизации колымского онкологического диспансера

Глава региона Владимир Печеный ознакомился с ходом строительства нового корпуса онкологического диспансера и реконструкции действующего радиологического отделения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказал министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Зайнутдинов, задержка со сдачей объектов в эксплуатацию произошла по вине подрядчика.

«Документы были не полностью готовы, затянулось проведение соответствующей экспертизы. Подрядная организация, которая затянула исполнение контракта, привлечена к ответственности, и мы постараемся сделать так, чтобы все необходимые работы подрядными и субподрядными организациями теперь велись в строго установленные сроки», - добавил Сергей Зайнутдинов.

Губернатор Магаданской области напомнил, что в этом году из федерального бюджета было выделено около 450 млн. рублей на приобретение нового медицинского оборудования для онкологического диспансера.

«Необходимо в кратчайшие сроки повысить качество оказания помощи онкологическим больным. Это касается и профилактики, и ранней диагностики, и более качественного, современного высокотехнологичного лечения этих больных. Работа по реконструкции будет вестись поэтапно чтобы по мере поступления оборудования и техники, помещения под них были готовы, и они могло быть запущено в эксплуатацию», - сказал Владимир Печеный.
Губернатор Магаданской области поставил задачу закончить все работы по строительству нового здания и реконструкции радиологического отделения до середины 2015 года.

«Очень важно, чтобы подрядчики качественно вели работу, поэтому установлена и персональная ответственность руководителей министерств, которые отвечают за строительство и здравоохранение в регионе. Они должны вести постоянный контроль ситуации на вышеуказанных объектах», - подчеркнул Владимир Печеный.








Колымские колонки