В Ягоднинском районе идет реконструкция образовательных учреждений, но не хватает учителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказал руководитель управления образования Ягоднинского района Дмитрий Вавилов, сегодня в 6 школах набираются знаний 1034 ученика.

В целях создания им комфортных условий для обучения за счет средств муниципального бюджета проведены капитальные ремонты зданий, замена системы отопления в школе п. Синегорье, ремонт крыши в школе Оротукана, ремонт пищеблока школы п. Бурхала и школьного гаража в Дебине.

За счет средств областного бюджета в общеобразовательные учреждения Ягоднинского района централизованно через департамент образования приобрели учебно-лабораторное оборудование, спортивный инвентарь и учебники.

- Учебный процесс обеспечен полностью, - отметил Дмитрий Ильич, - но остается проблема с кадрами: укомплектованность педагогами составляет 96 процентов, и сейчас в районе нужны учителя химии, физики, математики. Правда, с ростом заработной платы педагогических работников остается надежда на привлечение в будущем новых квалифицированных кадров для работы в Ягоднинском районе.








Колымские колонки