Прокуратурой Омсукчанского района защищены права пострадавшей в ДТП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заявитель просила оказать помощь во взыскании понесенных ею расходов, связанных с лечением полученных в ДТП травм, затратами на проезд к месту лечения, взысканию морального вреда в сумме 50 тыс. руб.

Изучив доводы заявителя прокуратура района приняла меры и к взысканию суммы утраченного ею заработка, ведь по вине водителя заявительница долгое время находилась на стационарном и амбулаторном лечении, была лишена возможности вести обычный образ жизни, трудиться. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Омсукчанского района в интересах пострадавшей в Магаданский городской суд направлено исковое заявление о взыскании со страховой компании – открытого страхового акционерного общества «Ингосстрах», застраховавшей гражданскую ответственность водителя, вреда, причиненного здоровью заявительницы, а также о взыскании с виновного в дорожно-транспортном происшествии водителя компенсации причиненного морального вреда.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены на сумму более 100 тыс. руб.








Колымские колонки