В Магадане за применение насилия к полицейскому осужден местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего Дмитрия Перышкина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, утром 11 октября 2013 года Перышкин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кафе «Пашок», расположеного на улице Пролетарской в городе Магадане вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и, разбив стекло витрины с продуктами питания причинил себе телесные повреждения.

Прибывшие по вызову администрации заведения для разбирательства сотрудники ОВО УМВД России по Магаданской области поместили пострадавшего правонарушителя в автомобиль скорой медицинской помощи для последующего доставления в больницу. Находясь в салоне атомобиля Перышкин продолжая проявлять агрессию, выражая недовольство действиями полицейских, нанес одному из них удар ногой в голову, причинив стражу порядка телесные повреждения в виде ссадины с образованием травматического отека.

Ранее, в июне 2012 года, Перышкин судим Магаданским городским судом по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговором Магаданского городского суда злоумышленнику по совокупности приговоров назначено наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки