На территории Ягоднинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во исполнении поручения Правительства Российской Федерации и реализации плана работы Межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на 2014 год должностными лицами территориального отдела «Оротуканское лесничество» Департамента лесного хозяйства совместно с сотрудниками ОМВД России по Ягоднинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз» (далее ОПМ «Лесовоз»).

Целью ОПМ «Лесовоз» является перекрытие каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины, выявление и документирование преступлений и правонарушений в сфере незаконной заготовки и оборота древесины, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

В ходе ОПМ «Лесовоз» 21 февраля 2014 года при проверке документов у водителя лесовоза, принадлежащего ОАО «Магаданэнерго» филиал «Восточные электрические сети», который перевозил древесину, выяснилось, что документов подтверждающих происхождения древесины нет.
Водитель лесовоза был задержан и доставлен в ОМВД России по Ягоднинскому району до выяснения обстоятельств, древесина взята сотрудниками отдела на ответственное хранение.

По данному факту ведется расследование сотрудниками ОМВД России по Ягоднинскому району.








Колымские колонки