Магаданские судебные приставы посвятили донорскую акцию памяти Феодора Стратилата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоялась донорская акция «Честь дарующему жизнь!».

Коллектив судебных приставов приурочил благотворительное мероприятие ко Дню памяти небесного святого великомученика Феодора Стратилата, который почитается русской православной Церковью 21 февраля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В течение 2-х часов в акции приняли участие 16 добровольных доноров, каждый из которых сдал по 400 мл крови, а в общей сложности - 6400 мл.
Святой великомученик Феодор Стратилат определен в небесные покровители Федеральной службе судебных приставов в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сотрудники Управления также осуществили сбор добровольных пожертвований, которые пойдут на восстановление храма имени Небесного Покровителя ФССП России в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

Участие в восстановлении храма Феодора Стратилата - большая честь для работников Управления, как и участие в донорских акциях, дающих людям, нуждающимся в медицинской помощи, шанс на выздоровление.








Колымские колонки