Жительница Ольского района, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница Ольского района, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, предстанет перед судом

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы поселка Тахтоямск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия ночью 9 декабря 2013 года в доме по улице Лесной в поселке Тахтоямск, Ольского раона Магаданской области во время распития спиртных напитков между двумя женщинами на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла знакомой три удара ножом в грудь. О совершенном преступлении она сообщила в полицию и вызвала медицинского работника. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений 61-летняя потрепевшая скончалась в медицинском учреждении.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки