Магаданцы готовятся к встрече Паралимпийского огня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр областного центра Сергей Абрамов повел рабочее совещание с городскими службами по готовности к мероприятию.

В эти дни работники КЗХ И ГЭЛУДа чистят дороги, тротуары, пешеходные переходы от снега, парковочные карманы. Задействованы десятки погрузчиков, самосвалов и другой спецтехники. Во время подготовки и проведения эстафеты будут работать автомобили-эвакуаторы. Улично-дорожная сеть будет патрулироваться круглосуточно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В день Эстафеты Горсвет расставит 74 дорожных знака, так как в момент проведения мероприятия с 12 часов 00 минут до окончания (ориентировочно до 14 часов 30 минут) будут перекрыты улицы. Открытие дорожного движения начнется по мере окончания проведения этапов мероприятия. Информация доведена до всех автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров на территории Магадана и принята к исполнению. Комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана будет контролировать работу общественного транспорта.

В «Центре культуры» (пункте сбора факелоносцев) проведены следующие организационные мероприятия: на первом этаже здания подготовлены 2 раздевалки; отведено специальное место для чайной паузы; в зеркальном зале организован тренинг-зал, оборудованный техникой, необходимой для просмотра видео-материалов; лестничный марш при входе в зеркальный зал оборудован пандусом; у входа в Центр культуры смонтирована сценическая площадка с брендовым оформлением, на которой пройдет открытие эстафеты. Здесь состоится небольшой концерт на 15 минут, в нем примут участие творческие коллективы города – 40 человек. Подготовлена церемония зажжения огня в ФОК «Колымский». Она продлится 1 час - с 15.00 часов до 16.00 часов. В ней примут участие творческие коллективы города Магадана - 100 человек. В программе «Зритель» по встрече Паралимпийского огня задействовано более 1 500 учащихся 7-11 классов из 13 общеобразовательных учреждений города Магадана:
Мэр Магадана Сергей Абрамов подчеркнул:

- 10 ноября 2013 года в нашем городе прошла Эстафета Олимпийского огня. Хочется отметить, что организация и проведение мероприятий прошли на высоком уровне. Все спецслужбы города, ведомства и управления достаточно плотно взаимодействовали друг с другом, и праздник действительно получился ярким, интересным и запоминающимся. Завтра, 26 февраля, не менее важный спортивный день. Радует, что люди, ограниченные физически, но сильные духом и характером, тоже принимают активное и полноценное участие в Паралимпийских играх. Все они заслуживают внимания, уважения и преклонения перед их характерами и волей. Поэтому встреча Паралимпийского огня должна пройти на высочайшем уровне.








Колымские колонки