Правительство Магаданской области потребует от авиакомпаний объяснений по поводу высоких цен на авиабилеты


Такое распоряжение дал сегодня губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочее совещание с представителями авиагентств. Его главной темой стала доступность авиабилетов для колымчан в период отпускной кампании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Для тех пассажиров, кто планирует отпуск за свой счет, полеты летом 2014 года могут оказаться под вопросом. Некоторые авиакомпании установили тарифы от 50 тыс. рублей за билет в одну сторону из Магадана до столицы России.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал распоряжение собрать данные о том, сколько еще авиабилетов необходимо сотрудникам предприятий бюджетной сферы и поставить в известность об этом руководство авиаперевозчиков
.
Также глава региона дал поручение подготовить письма к руководству авиакомпаний с требованием объяснить, из каких составляющих складывается столь высокий тариф на перелеты из Магадана и обратно. Владимир Печеный добавил, что следующим шагом будет обращение от Правительства Магаданской области в Федеральную антимонопольную службу с аналогичным запросом.

«Мы не допустим необоснованного роста цен на авиабилеты для колымчан и примем для этого все необходимые меры. Авиаперелеты должны быть доступны для жителей Магаданской области, тем более летом – в период школьных каникул и отпусков у взрослых», - сказал Владимир Печеный.

Между тем колымчане уже начинают планировать свой отпуск летом. По прежнему самыми популярными направлениями для отдыха у магаданцев остаются Тайланд, Египет, Испания.



туры в Испанию



Также в последнее время наблюдается повышение спроса в страна восточной Европы таких как Болгария, Черногория.








Колымские колонки