Ветеринары Колымы дали добро новому рыбному предприятию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ООО «Ольский Рыбопромышленный Завод» прошел ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям действующих ветеринарно-санитарных правил.

Специалисты-ветеринары Колымского Россельхознадзора совместно с сотрудниками департамента ветеринарии Магаданской области оценили готовность нового предприятия к работе с рыбой, морепродуктами и гидробионтами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

«На предприятии, - говорит начальник отдела ветеринарного надзора Оксана Шункова, - планируют изготавливать рыбопродукцию, в этом процессе будет задействован целый комплекс оборудования, помещений, которые должны использоваться в соответствующем ветеринарно-санитарном режиме. Мы внимательно изучили все критические точки - холодильное и тепловое оборудование, места хранения, санпропускники, а также состояние водоснабжения, вентиляции, канализации, готовность к дезинфекционным мероприятиям – и пришли к выводу, что предприятие полностью готово работать как на местного потребителя, так и поставлять свою продукцию за границу».








Колымские колонки