В области в период с 21 по 23 февраля зарегистрировано 481 сообщение о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 12. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 51 человек

Ранним утром 23 февраля неизвестный совершил грабеж, открыто похитив у жительницы областного центра около дома 5 по улице Полярной кошелек с деньгами в сумме 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

21 февраля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 14 февраля в квартире дома 75 по улице Пролетарской девушка 1990 г.р. свободным доступом похитила банковскую карту, с которой впоследствии сняла более 15 тысяч рублей. Проводится проверка.

Днем 21 февраля в Магаданской областной больнице неустановленными лицами совершена кража сотового телефона.

В этот же день житель областного центра, управляя автомобилем «Хундай Робекс», около дома 12 по улице Октябрьской совершил наезд на 75-летнюю пенсионерку, которая передвигалась вне тротуара. Пешеход с травмами различной степени тяжести доставлена в Магаданскую областную больницу.

Вечером 21 февраля мужчина 1978 г.р., управляя автомобилем «Тойота-Кроун» в состоянии алкогольного опьянения, на 88 км автодороги «Магадан-Балаганное-Талон» не справился с управлением и допустил занос с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель доставлен в областную больницу.

В период с 21 по 22 февраля неустановленные лица, разбив оконное стекло в торговом киоске по улице Портовой, совершили кражу продуктов питания. Проводится проверка.

22 февраля поступило заявление о том, что 17 февраля неизвестные в комнате общежития по улице Берзина свободным доступом похитили более 4 тысяч рублей, принадлежащих несовершеннолетней девушке.

Вечером этого же дня в кафе по улице Пушкина мужчина 1975 г.р. совершил кражу мобильного телефона. По данному факту возбуждено уголовное дело.

22 февраля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 1 января по 16 февраля с банковской карты жителя областного центра похищены деньги в сумме более 60 тысяч рублей. Проводится проверка.

Ночью 23 февраля 17-летний магаданец, разбив окно в магазине по улице Коммуны, похитил денежные средства и алкогольную продукцию. Возбуждено уголовное дело.

В период с 20 по 22 февраля неизвестными в квартире дома 26 по улице Центральной в поселке Палатка Хасынского района совершена кража ноутбука.

В ночь на 21 февраля неустановленные лица похитили телевизор из квартиры дома 10 по улице Геологов в поселке Эвенск Северо-Эвенского района. Сотрудниками полиции установлено, что кражу имущества совершил местный житель 1975 г.р.

21 февраля неизвестными в кабинете муниципального унитарного предприятия в поселке Сеймчан Среднеканского района свободным доступом похищены из женской сумочки деньги в сумме 20 тысяч рублей.

23 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что в начале февраля текущего года неустановленными лицами из подвального помещения частного дома по Ольскому переулку в поселке Ола совершена кража картофеля. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний местный житель.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

22 февраля текущего года из детского дома в поселке Ола ушли двое несовершеннолетних – Двойнишникова А.А., 1998 г.р., и Артемова А.А., 1997 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».








Колымские колонки