Магаданцы и гости города приглашаются 26 февраля вновь выйти на улицы колымской столицы и приветствовать людей с ограниченными физическими возможностями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. только закончилась Сочинская Олимпиада, а мир готовится к XI Паралимпийским играм, которые пройдут на тех же аренах с 7 по 16 марта.

Как уже сообщалось, в числе пяти городов Дальнего Востока наш Магадан снова примет эстафету священного огня. Шествие факелов протяженностью 3 км начнется в среду, 26 февраля, в 14 часов. Огонь по улицам города пронесут 15 факелоносцев.

Почти все участники эстафеты - люди с инвалидностью. Всех их объединяет одно: яркие и необычные истории преодоления, все они воплощают в себе главные паралимпийские ценности - смелость, равенство, решимость и вдохновение. Эстафета возьмет старт от муниципального Центра культуры, пройдет по пр. К. Маркса, Ленина, ул. Гагарина, Парковой, Наровчатова и финиширует в СК «Колымский», где будет зажжена городская чаша огня.

Как мы знаем, 20 тысяч колымчан стали сопричастны эстафете олимпийского огня XXII зимних Игр в Сочи. Приглашаем магаданцев и гостей города 26 февраля вновь выйти на улицы колымской столицы и приветствовать людей с ограниченными физическими возможностями, но не ограниченных в желании жить, заниматься спортом и творчеством, нести свет и тепло в окружающий мир.

Виталий ДАНИЛЕНКО, председатель правления МГООИ.








Колымские колонки