В Магадане прошли торжественные мероприятия, посвященные 23 февраля.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: Во все времена защитников Земли Русской отличали сила духа, мужество и отвага.

Губернатор Магаданской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

В Магадане прошли торжественные мероприятия, посвященные 23 февраля. Традиционно были возложены цветы к монументу «Узел памяти» после минуты молчания и оружейных залпов почетного караула. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.



Затем состоялось торжественное собрание, на котором выступил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Глава региона напомнил собравшимся, что русские люди всегда проявляли лучшие человеческие качества на полях сражений и в тылу.
«Во все времена защитников Земли Русской отличали сила духа, мужество и отвага. Патриотизм в крови нашего народа. Ценой собственной жизни наши сограждане всегда защищали свободу и независимость Родин», - сказал Владимир Печеный.



Губернатор поблагодарил ветеранов за беспримерный героизм, верность и преданность Отечеству. Также Владимир Печеный пожелал успешной службы нынешним защитникам России.


«Верю, что все, кто сегодня призван на службу Отечеству, сумеет защитить наш дом, Родину, матерей, детей и любимых от любого врага. Успешной вам службы, надежных и верных боевых товарищей! На вас равняются мальчишки третьего тысячелетия», - отметил глава региона.
Также Владимир Печеный вручил лучшим сотрудникам правоохранительных органов, силовых структур и общественным активистам благодарственные письма в связи с Днем защитника Отечества.









Колымские колонки