Более 100 многодетных семей Магадана получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства и других целей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возведение домов можно будет начать уже летом.

Определены участки под индивидуальное жилищное строительство, которые, с одной стороны не являются застроенными, а с другой, расположены на окраинах города, это Дукчинское и Объездное шоссе (район микрорайона Солнечный). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Департаментом САТЭК обеспечена разработка проектов планировок и межевания этих территорий для предоставления многодетным семьям участков, в том числе с элементами общественной инфраструктуры жилых кварталов.

Многодетным семьям бесплатно в собственность предоставлено уже 114 земельных участков, большая часть под индивидуальное жилищное строительство, некоторые также предназначены для ведения дачного хозяйства, садоводства и животноводства. Всего в департамент САТЭК поступили заявления от более чем 400 семей, имеющих трех и более детей.

В этом году планируется завершить работу по электрификации территории в районе Дукчинского шоссе. Многодетные семьи смогут начать строительство домов нынешним летом. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, также планируется строительство грунтовых дорог к выделенным участкам.








Колымские колонки